24 декабря 2015 г.

ТОП5 статей и итоги года


31 декабря будет ровно год с момента публикации первой статьи в «Успеваем больше». Пришло время подвести итоги!

Всего было сделано 43 публикации (включая разделы о себе, содержание и скачать). Потрачено более 220 часов времени.

Результат: более 8 000 просмотров блога.  Это 80% от того, к чему я изначально стремился.

Причины «недовыполнения плана»:
  1. Сознательное ограничение времени на написание статей ради других жизненных целей. После первых двух «ударных» месяцев я поставил «ограничитель» на работу над блогом, когда увидел, что есть риск нехватки времени по другим жизненным направлениям.
  2. Отсутствие фокусировки на продвижение блога. Также, ввиду ограниченности времени, я решил для себя, что главное – контент!


В итоге 80%, и это - удовлетворительный результат!

ТОП5 статей 2015 года (по количеству просмотров):




В чем польза еженедельного планирования жизни. Как поставить задачи на неделю, чтобы успеть больше. Как быстро подвести итоги недели. Сколько времени на это требуется.



Рейтинг популярности хороших привычек за сезон весна/лето 2015 по данным Coach.Me



С сентября 2009 года, с момента начала учета, мое продуктивное время возросло с 55-60 часов в неделю до 85-90 часов. Как мне это удалось?



Как наилучшим образом анализировать и использовать данные учета времени (хронометража)?




Планирование периодами по четыре месяца (январь-апрель, май-август, сентябрь-декабрь) отражает цикличность жизни и позволяет успевать больше.





Ведение блога в течение года позволило систематизировать многие вещи, найти единомышленников, открыть для себя новые знания, ресурсы и книги в области продуктивности и тайм-менеджмента.

Я очень благодарен семье, друзьям и читателям за поддержку в течение всего года. Без этой поддержки, советов и комплиментов ничего бы не получилось!

Мы сделали еще один маленький эксперимент: запустили с дочкой Александрой блог "Просто пишу", где начали по чуть-чуть публиковать стихи и рисунки.

Спасибо, что вместе мы успеваем больше!

Всех с Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!