24 сентября 2015 г.

10 плюсов умных часов



Два месяца назад коллеги по работе, знающие про мое увлечение тайм-менеджментом и продуктивностью, подарили мне на день рождения «умные часы», а также экспресс-курс быстрого чтения. Пришло время дать отчет по первому подарку! (про второй будет позднее!)

Итак, какие плюсы умных часов я открыл для себя:

1. Оповещения

Моментальный предпросмотр всех сообщений из всех источников: смс, WhatsApp, личная и рабочая почта, календарь, RSS-новости, напоминания и оповещения из разнообразных программ (Evernote, MyLifeOrganized, и т.д.). Войти в курс всех дел и новостей можно максимально быстро.

2. Техника Помидора

Удобство в использовании мощнейшей тайм-менеджерской техники Помидора (Pomodoro technique). Есть целый ряд приложений, которые вибрацией часов дадут понять об окончании очередного 25-минутного отрезка времени.

3. Популярные приложения

Продолжения популярных приложений прямо на запястье: Shazam для распознавания музыки, Google-переводчик c голосовым вводом, Endomondо и Google Fit для трэкинга спортивных показателей, таких как скорость и расстояние в беге или езде на велосипеде, количество шагов и пр… Главное – руки свободны!

4. Разнообразие циферблатов

Огромное количество разнообразных циферблатов, которые можно легко менять исходя из настроения, стиля одежды, потребностей.

5. Погода

Информация о погоде прямо на экране часов, не нужно доставать телефон. Особенно это ценишь, когда требуется быстро собраться утром, решить, что одеть, брать ли зонт.

6. Навигация

Часы ненавязчиво подскажут расчетное время пути до дома / работы исходя из текущей дорожной ситуации, составят маршрут до нужного пункта назначения, доведут до него.

7. Деловой этикет

Доставать и использовать смартфон на серьезном собрании или встрече – плохой тон. Другое дело бросить быстрый взгляд на запястье!

8. Дисконтные карты

Ситуация: вы расплачиваетесь за покупки, и кассир спрашивает: есть ли у вас карта магазина? Вы судорожно роетесь в поисках карты, кассир и люди, стоящие за вами, ждут. Или: карта забыта дома, и вы говорите, что карта есть, но с собой нет. В некоторых магазинах по фамилии или номеру телефона это смогут проверить. Но тоже не лучший вариант, да? Теперь с помощью приложения Stocard штрих-код нужной вам карты можно быстро найти и продемонстрировать прямо с экрана часов.

9. Музыка по Bluetooth

Беспроводные наушники и умные часы – идеальная пара!

10. И еще куча полезных мелочей!

А именно:
  • Будильник (включая возможности интеллектуального пробуждения c такими программами как Sleep as Android)
  • Таймер (поможет в кулинарных подвигах!)
  • Диктофон (пригодится на лекции или важной встрече)
  • Фонарик – белый экран на максимальной яркости (выручает, когда надо что-то подсветить в темноте)
  • Дистанционный затвор (управление фотокамерами вашего смартфона с выводом изображения на экран часов)
  • Секундомер – must-have при выработке навыков быстрого чтения (про быстрое чтение – отдельно позднее!)



И, главное, это только начало. Новые приложения для умных часов появляются каждый день!


Спасибо за подарок, друзья!