1 марта 2016 г.

Весенний Хит-Парад Полезных Привычек


«На старт! Внимание! Март!!!»

Это уже становится хорошей традицией: раз в четыре месяца отслеживать динамику популярности полезных привычек на Coach.Me! Год назад был сделан первый рейтинг – ТОП30 самых популярных полезных привычек, следующий был в начале июля – Рейтинг хороших привычек весна/лето 2015, и последний до сегодняшнего дня – в начале ноября – Самые популярные полезные привычки сезона осень-зима 2015/2016.

Начало весны – хороший момент для старта, поэтому посмотрим, что сейчас пользуется особенной популярностью у приверженцев здорового и продуктивного образа жизни!

Хит-парад по количеству людей, присоединившихся к той или иной привычке за последние четыре месяца:




Тройка лидеров без изменений. С большим отрывом, как и все прошлые периоды, лидирует привычка «Рано вставать». Ей ассистирует #8 Привычка вставать вовремя, которая, правда, теряет две строчки. Как из «совы» превратиться в «жаворонка» и получать больше от каждого дня читайте здесь.

В Рейтинге есть новички: привычка #4 Медитировать хотя бы 10 минут. Великолепная привычка, которая подойдет тем, кто хочет успешно стартовать в медитации. Более массовая и общая привычка «Медитировать» теряет одну позицию и занимает шестое место. Для англоговорящих будет интересно мобильное приложение и сайт Calm.com c хорошей подборкой медитаций разной длительности (от двух минут) и великолепными темами (озеро в горах, дождь в лесу, луг, прибой и т.д.)

Второй новичок: привычка #9 Изучать иностранный язык. Если вы вдруг не смогли воспользоваться всеми возможностями сайта Calm.com из-за незнания английского языка, узнайте здесь, как изучить иностранный язык за 15 минут в день!

Привычка «Вести дневник» теряет одну позицию и занимает пятое место.
Седьмую позицию сохраняет привычка «Читать книгу 30 минут».
Замыкает рейтинг самая массовая привычка «Пить больше воды».

За последние четыре месяца ТОП10 «быстрорастущих» покинули две привычки:
  • Записывать три позитивные вещи дня
  • Медленноуглеводная диета Тимоти Ферриса


А теперь, по традиции, ТОП30 самых массовых привычек (по общему по количеству присоединившихся за всё время Coach.Me):

*10 Шагов к счастью -  это 10 привычек в одной. План на Coach.Me: https://www.coach.me/plans/5-10-steps-to-happiness

Тот же рейтинг на английском, чтобы было проще найти привычки на Coach.Me:


Хороший выбор великолепных привычек!

За три месяца, например, вполне реально подготовиться к лету, сфокусировавшись на спорте: делать физические упражнения, ходить в спортзал, бегать, отжиматься, практиковать йогу или стретчинг. А также на здоровом питании: не есть сладости, есть фрукты, не пить газировку, принимать мультивитамины, пить больше воды.

Опять же 14 марта начнется Великий Пост. Это значит, помимо соответствующего питания, быть благодарным, молиться, читать книгу  Писание.

Заводите себе чек-листы с вашими новыми/возобновленными привычками или просто регистрируйтесь на сайте Coach.Me и действуйте! Если же вы потерясь в многообразии хороших привычек, то в выборе поможет "Путеводитель по хорошим привычкам"!

Еще раз всех с началом весны! Обновления, новых начинаний, радости и оптимизма!